Примерное время чтения: 2 минуты
137

Крым до накопил запасы воды до весны

Майкоп, 18 сентября - АиФ-Адыгея.

Крым имеет полезные запасы в объеме 146 миллионов кубометров воды. Это даст возможность гарантировано обеспечить республику водой, все сферы экономики и провести отопительный сезон в осенне-зимний период.

«В качестве краткосрочных мероприятий к апрелю следующего года планируется строительство трех новых водозаборов. В случае минимальных осадков в зимний период новые водозаборы позволят перебросить добываемую из скважин воду по Северо-Крымскому каналу на восток полуострова и не допустить обезвоживания городов и районов на юго-востоке Крыма», - цитирует председателя Госкомводхоза региона Игорь Вайля, агентство «Крыминформ».

 Напомним, в апреле Украина прекратила подачу воды в Крым по Северо-Крымскому каналу. Позднее глава Минприроды России Сергей Донской сообщил, что проблема водоснабжения Крыма частично решена после переброски воды из крымской реки Биюк-Карасу в Северо-Крымский канал.Также Минприроды России разработало план по обеспечению бесперебойного водоснабжения Республики Крым, включающий более 80 мероприятий со сроками реализации до 2017 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах