Примерное время чтения: 2 минуты
137

МГТУ будет сотрудничать с Венским университетом (26.09.2014)

Майкоп, 26 сентября - АиФ-Адыгея.

25 сентября в Вене на базе Венского университета природных ресурсов и прикладных наук (БОКУ) состоялась встреча ректора Венского университета Мартина Герцабека и ректора МГТУ Саиды Казбековны Куижевой.

В ходе встречи было подписано соглашение о межуниверситетском сотрудничестве с Венским университетом природных ресурсов и прикладных наук.

Целью соглашения является упрощение и развитие академического сотрудничества в области подготовки кадров, научных исследований, разработки учебных программ, последипломного образования, повышения качества образования, академической мобильности студентов и профессорско-преподавательского состава. Соглашением предусмотрены обмен докторантами и магистрами, обмен ППС и научно-техническими специалистами, разработка совместных исследовательских проектов, подготовкы и проведение совместных семинаров, тренингов и конференций, обмен научными публикациями и т.д.

В рамках визита делегации МГТУ в Вену также состоялись встречи с руководством Института инженерной биологии и ландшафтного строительства, Венского технического университета, в ходе которых рассматривались вопросы межвузовских обменов преподавателями и студентами и реализации совместных научных проектов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах