Примерное время чтения: 2 минуты
115

Чиновники майкопской администрации сдали нормы ГТО

Инна Пальшина / АиФ

30 сентября все жители Майкопа в возрасте от 16 до 60 лет могли попробовать свои силы в сдаче нормативов ГТО. В акции приняли и чиновники городской администрации.

«Все вышедшие на старт для сдачи норм ГТО должны были пройти несложное спортивное тестирование по 5 видам заданий: прыжки в длину с места; подъем туловища из положения лежа на спине (за 1 минуту); отжимание от пола; подтягивание на перекладине или рывок гири; стрельбу из пневматической винтовки и метание гранаты на дальность», - сообщает ГТРК «Адыгея».

Практически все участники акции справились с нормативами справились. Всего же в спортивном тестировании приняли участие около 70 человек, из них 30 человек – представители администрации столицы Адыгеи.

Напомним, с 2015 года нормативы комплекса ГТО будут сдавать обучающиеся всех образовательных учреждений республики. Предполагается, что ч 2016 года нормативы ГТО будет сдавать взрослое население, а с 2017 – всероссийский физкультурно-спортивный комплекс станет обязательным для всех.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах