Примерное время чтения: 2 минуты
251

Адыгея празднует 23-летие со дня образования

Майкоп, 3 октября - АиФ-Адыгея.

Республика Адыгея отмечает 23-ю годовщину своего образования. В рамках празднования запланировано множество мероприятий. В Госфилармонии состоялось торжественное собрание, посвящённое Дню республики. Жителей Адыгеи с праздником поздравил глава республики Аслан Тхакушинов.

«В качестве субъекта Российской Федерации на новом этапе развития своей государственности Адыгея приобрела новые возможности для дальнейшего роста в социально-экономической сфере, стабильного и поступательного движения вперед. Сегодня мы с уверенностью можем сказать, что благодаря трудолюбию, упорству и настойчивости жителей Адыгеи наша республика последовательно продвигается по пути демократических преобразований, наращивает экономический потенциал и смело смотрит в будущее», - подчеркнул глава региона.

Затем состоялся концерт мастеров искусств республики и участников Международного фестиваля черкесской культуры. Завтра в Майкопе пройдут республиканская ярмарка сельхопродукции и торжественное закрытие фестиваля адыгской культуры.

5 октября начнётся с выставки изделий мастеров декоративно-прикладного творчества в рамках проекта «Майкопский Арбат» и продолжится гуляньями, национальными подворьями и фестивалем-конкурсом «Адыгейский сыр».

Вечером программу продолжит концерт звезд адыгейской и российской эстрады, и, конечно, фейерверк, который запустят с площади Ленина. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах