Примерное время чтения: 2 минуты
432

В Майкопе появился новый троллейбус

Парк Майкопского троллейбусного управления пополнился новым, современным троллейбусом.

«У этой модели – ряд преимуществ. Во-первых – низкие ступени, по которым удобно подниматься в салон и покидать его. Это, безусловно, большой плюс для пассажиров преклонного возраста и людей с проблемами здоровья. Салон оборудован кондиционером, что весьма актуально для нашего климата. Но самое главное – новый троллейбус может в автономном режиме (то есть без подключения к контактной сети) преодолевать до 30 километров», - рассказали в отделе городской инфраструктуры администрации Майкопа.

Это позволит направить его в ту часть города, которая прежде не была охвачена электротранспортом - микрорайон Михайлово. Также маршрут троллейбуса будет пролегать через центр Майкопа (улица Пролетарская), Черёмушки (улицы Чкалова и Димитрова) и улицу Шоссейную. В скором времени он выйдет на маршрутную линию под номером 8 «А».

Новый троллейбус, доставленный в Майкоп, - это опытный образец. По договору с предприятием-поставщиком (ЗАО «Тролза», г. Энгельс), в течение полугода троллейбус находится на испытательном сроке.

Если за это время нареканий к его работе не возникнет, он будет приобретён. Также в этом году планируется приобрести еще два троллейбуса с низкой посадкой для людей с ограниченными возможностями.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах