Примерное время чтения: 2 минуты
68

«Ростелеком» предложил «Электронную школу будущего»

Майкоп, 13 октября - АиФ-Адыгея.

«Ростелеком» и Рособрнадзор представили на Московском международном салоне образования технологические новинки для школьников страны. Телеком-оператор предложил новую концепцию для системы образования страны - «Электронную школу будущего», которая включает в себя интерактивные учебники с мультимедийными материалами и заданиями от ведущих российских издательств на планшетных компьютерах, систему управления образовательным процессом О7.Образование, а также подключение учебного класса к системе видеонаблюдения.

«Это решение позволит школам выйти на новый уровень использования современных технологий в образовательном процессе. У них появятся интерактивные классы с системой управления контентом, совместным доступом к экрану с планшетов учеников и многим другим.Благодаря системе видеонаблюдения школа сможет решать как вопросы безопасности школьников, так и повышать прозрачность проведения любых аттестационных экзаменов, в том числе единого государственного экзамена (ЕГЭ)», - сообщает пресс-служба компании.

«Ростелеком» в рамках проведения единых госэкзаменов расширил функционал своей системы видеонаблюдения. Это позволит расширить линейку сервисов на портале www,smotriege.ru, модернизировать оборудование в рамках уже существующей системы, устанавливать видеостены и осуществлять их сервисную поддержку для обеспечения мониторинга работы ситуационных центров в регионах.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах