Примерное время чтения: 2 минуты
112

На развитие туризма в Крыму потратят за два года более 9 миллиардов рублей

Майкоп, 21 октября - АиФ-Адыгея.

Общий объем финансирования государственной программы «Развитие курортов и туризма в Республике Крым на 2015-2017 годы», разработанной Министерством курортов и туризма РК, составит 9,4 млрд. рублей.

«Из федерального бюджета на финансирование программы планируется выделить 9,24 млрд. рублей, а из республиканского – 143,3 млн. рублей. Основная цель программы – формирование на территории Крыма международного туристского центра Российской Федерации, который будет соответствовать трем основным критериям: круглогодичность, востребованность и конкурентоспособность. На эту цель направлены основные мероприятия этой программы», – приводит слова министра курортов и туризма РК Елены Юрченко, информагентство КИА.

Программа предусматривает реализацию четырех основных мероприятий: комплексное развитие туристских территорий Республики Крым, создание туристских продуктов, методическое обеспечение и подготовка кадров, а также маркетинговую и имиджевую политику.

Напомним, что за последние пять лет в инфраструктуру будущих горнолыжных курортов и рекреационных комплексов в Адыгее вложили около 2, 4 млрд. Наиболее перспективными считаются проекты круглогодичного горноклиматического курорта «Лагонаки» стоимостью 7,5 млрд. рублей, а также туркомплексы «Хаджох», «Джэнэт» и другие.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах