Примерное время чтения: 2 минуты
250

Педагоги Адыгеи стали финалистами конкурса «За нравственный подвиг учителя»

Майкоп, 21 октября - АиФ-Адыгея.

В Майкопской и Адыгейской епархии подвели итоги второго этапа всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя».

«Впервые конкурс был организован в 2007 году по инициативе Русской Православной Церкви и при поддержке Министерства образования и науки России. Его главная цель – вернуть в образовательный процесс элемент духовно-нравственного воспитания», - отметили в пресс-службе епархиального управления.

В этом году в конкурсе приняли участие 30 работ педагогов из всегоЮжного федерального округа. В результате, в число лучших работ вошли и разработки трёх педагогов Адыгеи.

Лауреатами второго этапа конкурса в ЮФО стали Елена Садвакасова (г. Майкоп, лицей №19), Марина Филимонова (Ростовская область) и Елена Хрипунова (Волгоградская область), а третье место поделили Наталья Черкашина (г. Новороссийск), Татьяна Ананьева(Астраханская область) и Ольга Коваленко (Краснодарский край).

В номинации на лучшую методическую разработку по предмету «Основы религиозных культур и светской этики» победителем стала Галина Селедцова (г. Майкоп).

За лучшую инновационную разработку года приз конкурса получили Елена Чернышёва (г. Майкоп), Татьяна Чернышёва, Ольга Макагоренко, Ирина Кузнецова, Елена Шовгенова  (Кошехабльский район). Ольга Петриенко, Светлана Хунова, Инна Кулиш, Светлана Грицюк, Елена Урбанович (г. Майкоп) представили учший издательский проект года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах