Примерное время чтения: 2 минуты
132

Мурат Кумпилов проконтролировал ход ремонта дорог в Майкопе

Фото Артура Лаутеншлегера / АиФ
Майкоп, 10 ноября - АиФ-Адыгея.

Состояние дорожной сети и другие вопросы, связанные  с благоустройством  столичного города,  обсуждали на совместном  совещании  представители  Минстроя, Адыгеяавтодора  и    администрации города. Совещание провел премьер – министр  Адыгеи Мурат  Кумпилов.

«Перед совещанием премьер-министр Адыгеи Мурат Кумпилов проинспектировал ход реконструкции дорожного полотна по улице Пионерской. На месте мэр Майкопа Александр Наролин и руководство подрядной организации доложили информацию о проводимых работах. До 30 ноября   дорожники  должны успеть  положить   2 км нового асфальта, заложить коммуникации   для торгового центра Красная площадь, реконструировать тротуары и положить искусственные неровности. Пока позволяет погода,  строители работают без выходных », - сообщает пресс-служба главы региона.

Уже на совещании с участием руководства республиканских и муниципальных служб и ведомств Мурат Кумпилов поставил ряд задач, касающихся качества и сроков реконструкции ключевых транспортных артерий города. По поручению Главы Адыгеи Аслана Тхакушинова в текущем году на капитальный ремонт дорог Майкопа было изыскано 100 млн. рублей из республиканского бюджета и 5 млн. рублей – из городского. На эти средства запланировано отремонтировать 6 дорожных объектов. «Денежные ассигнования на программу реконструкции дорожной инфраструктуры Майкопа мы продолжим выделять и в следующем году.

Необходимо тщательно подготовить проекты, учесть все недостатки и максимально эффективно привести в порядок все дорожные развязки, которые бы соответствовали статусу столичного города. Эту задачу ставит перед нами глава Адыгеи, этого ждут и жители города», - подчеркнул Мурат Кумпилов.

Премьер-министр республики отдельно остановился на вопросах благоустройства, уличного освещения, установки современных пассажирских остановок с камерами видеонаблюдения, а также  нанесения удобной дорожной разметки - как для водителей, так и для пешеходов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах