Примерное время чтения: 1 минута
132

В развитие туризма в Адыгее бизнесмены вложили почти 86 млн рублей

Майкоп, 12 ноября - АиФ-Адыгея.

За девять месяцев текущего года в развитие туризма в Майкопском районе Адыгеи частные инвесторы вложили 85,5 млн. рублей.

Всего же между администрацией Майкопского района и представителями гостиничного бизнеса заключены инвестиционные соглашения (сроком на 3 года) на общую сумму почти 1 млрд. рублей с предполагаемым созданием 210 рабочих мест. 

«Частные инвесторы вкладывают средства в развитие гостиничного бизнеса. Сейчас в Майкопском районе идет строительство и реконструкция порядка 10 объектов туризма. Всего же туристический комплекс района представлен 172 объектами туристического рынка: индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами», - отметили в администрации Майкопского района. 

В настоящее время в районе продолжается реконструкция автодороги Даховская–Лагонаки, запущен инвестиционный проект туристско-рекреационного кластера «Ворота Лагонаки» в Каменномостском. В целом на реализацию программы по газификации и водоснабжению Каменномосткого сельского поселения из федерального бюджета по линии Ростуризма выделено 437 млн. рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах