Примерное время чтения: 2 минуты
70

Заместителя генпрокурора России наградили медалью «Слава Адыгеи»

Майкоп, 11 декабря - АиФ-Адыгея.

В Майкопе состоялось межведомственное совещание руководителей правоохранительных органов Южного Федерального округа под председательством заместителя Генерального прокурора России Сергея Воробьёва.

В совещании принял участие глава Адыгеи Аслан Тхакушинов. Тема обсуждения - эффективность деятельности правоохранительных органов в борьбе с незаконным оборотом наркотиков, а также по противодействию экстремизму и терроризму.

«По словам заместителя Генерального прокурора РФ, за последние 5 лет в ЮФО в 1,4 раза снизилось число больных наркоманией, в 1,3 раза – число лиц, употребляющих наркотики с вредными последствиями. С начала 2013 года по настоящее время в суды округа направлено свыше 18 тыс. уголовных дел в этой сфере, пресечено 302 канала наркотрафика», - сообщает пресс-служба главы Адыгеи.

Однако, наркоситуация продолжает оставаться сложной. В связи с немедицинским потреблением наркотиков, на учёте в учреждениях здравоохранения состоит почти 50 тыс. человек, в том числе – 374 несовершеннолетних. Оперативную обстановку в сфере межнациональных отношений в ЮФО Сергей Воробьев назвал стабильной.

Террористических актов в округе не допущено. За 9 месяцев текущего года было зарегистрировано 41 преступление экстремистской направленности, в 2013 году их было 52.

Глава Республики Адыгея вручил заместителю Генерального прокурора России Сергею Воробьёву высшую награду республики, медаль «Слава Адыгеи» - за особые заслуги в развитии законодательства, обеспечении прав и свобод граждан и организаций, работы органов прокуратуры в Республике Адыгея.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах