Примерное время чтения: 2 минуты
144

13 декабря МГТУ отпразднует 21 годовщину со дня образования

Майкоп, 12 декабря - АиФ-Адыгея.

13 декабря преподаватели, сотрудники и студенты Майкопского государственного технологического университета отмечают 21-ую годовщину со дня образования вуза.

В этот день коллектив МГТУ выражает признательность основателю и первому ректору университета, главе Адыгеи Аслану Тхакушинову.

Под руководством Аслана Китовича вуз прошел путь от института к университету, превратился в крупный научно-образовательный комплекс с высокопрофессиональным профессорско-преподавательским составом, солидным научным потенциалом, современной учебно-лабораторной базой.

Сегодня в вузе есть все необходимые условия для выполнения главного предназначения высшей школы – подготовки высококвалифицированных кадров в соответствии с потребностями инновационно-ориентированной экономики.

В июне 2014 года МГТУ успешно прошел очередную процедуру государственной аккредитации и получил новое свидетельство о государственной аккредитации, которое до 2020 года подтверждает соответствие содержания и качества подготовки обучающихся в университете федеральным государственным образовательным стандартам и право выдавать дипломы государственного образца по реализуемым образовательным программам. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах