Примерное время чтения: 2 минуты
180

В Майкопе усилят контроль за маршрутками через ГЛОНАСС

Майкоп, 15 декабря - АиФ-Адыгея.

Администрация Майкопа совершенствует программное обеспечение системы ГЛОНАСС для мониторинга и контроля движения общественного транспорта.

По словам специалистов отдела городской инфраструктуры, внедрение этой системы станет действенной мерой в повышении качества транспортных услуг, усилит контроль над работой водителей маршрутных такси, на которых в последнее время поступает много жалоб от населения. Жители города жалуются на нерегулярное движение маршруток в часы пик и в выходные, а также на то, что многие водители сходят с маршрутов в вечернее время.

«На все жалобы мы реагируем, приглашаем руководителей транспортных предприятий, они принимают меры. Кроме того, и мы изучаем ситуацию, самостоятельно выезжаем на маршрут, проводим мониторинг, даем рекомендации», – отметил руководитель отдела городской инфраструктуры администрации Майкопа Сезар Хатков.

Как считают специалисты отдела городской инфраструктуры, самой действенной системой в повышении качества транспортных услуг станет внедрение системы ГЛОНАСС.

С помощью этой системы можно объективно оценивать ситуацию и принимать действенные и эффективные меры. Сейчас на 19 маршрутов в городе выходят около 400 автобусов малой вместимости, в планах администрации города расширить количество маршрутов по улицам Хакурате, Курганной и Железнодорожной.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах