За 11 месяцев 2014 года в Российскую Федерацию через морские порты Краснодарского края поступило 112,5 тыс. тонн зерна и продуктов его переработки из 22 стран мира. Это в 1,4 раза больше, чем было за аналогичный период 2013 года.
Почти 80% от всего импорта составляет рисовая крупа, её присылали из 8 стран. Безусловным лидером среди поставщиков крупы в нынешнем году является Индия – 35,6 тыс. тонн, за ней следуют Мьянма - 18,2 тыс.тонн и Таиланд – 17,8 тыс. тонн, – рассказали в пресс-службе Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Адыгее.
По сравнению с 2013 годом импорт рисовой крупы увеличился на 60%. Импорт зерновых, зернобобовых и масличных культур тоже возрос - 22,0 тыс.тонн против 20,7 тыс.тонн в 2013 году.
Наиболее значительными в нынешнем году стали поступления фасоли – 11,2 тыс.тонн и подсолнечника – 3,7 тыс.тонн. Поставки импортных комбикормов и компонентов для их производства по-прежнему невелики – всего 1,3 тыс. тонн из 5 стран. Но эти показатели также выше, чем были в данный период 2013 года - 0,9 тыс. тонн.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть