Примерное время чтения: 2 минуты
229

«Именное» первенство в Адыгее выигрывают имена Артём и Милана

Майкоп, 22 декабря - АиФ-Адыгея.

Самым популярным именем в Майкопе ещё в 2006 г. было имя Даниил. Именно так назвали 64 мальчика. Среди других имён, популярных восемь лет назад, были Владислав, Дамир, Амир и Артём.

У девочек лидирующую позицию занимала Диана (82 названных девочки). Это имя опередило Дарью, Викторию и Анастасию. Но уже в следующем году картина кардинально изменилась: Артём начал набирать популярность и вплоть до 2014 г. занимает лидирующую позицию.

Кстати, пик популярности этого имени пришелся на 2010 г. - тогда в нашем городе родилось 106 мальчиков, получивших имя Артём. У девочек же популярным с 2007 г. именем стала Анастасия, уступив лишь в 2011году имени Дарья. В 2014 г. «именным» лидером стала Милана - так назвали 31 девочку.

Помимо вышеупомянутых имен, в промежуток с 2006 г. по вторую половину 2014 г. в Майкопе были популярны Никита, Ислам, Дмитрий, Александр, Тимур, Максим, Алан, Кирилл, Виктория, Алина, София, Самира, Анна и Амина.

Впрочем, не все стараются следовать моде или традициям. Немало и тех, кто хочет дать ребёнку редкое, в какой-то степени, даже загадочное имя. Правда, и здесь присутствует мода на «звёздные» имена.

В нашей республике, по данным управления ЗАГС, например, зарегистрировано более десятка оригинальных имён. Мужские: Роналдо, Фуар, Цезарь, Добрыня, Худэда, Карабаба, Князь, Миро, Одиссей, Ричард, Стефан, Моисей, Золотой, Хангерей, Спартак, Роберто. Гарри. Женские: Джамилия, Сабре, Ванесса, Милиетса, Октябрина, Николь, Есения, Нателла, Одэлия, Латифа, Хадижа, Божена, Сумая.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах