Примерное время чтения: 2 минуты
381

Новые детсады в Майкопе ликвидировали очередь для детей от трёх до семи лет

Фото Алексея Гусева / АиФ

В канун нового года в столице республики были открыты четыре новых детских сада, каждый рассчитан на 240 мест.

​«Год мы завершили с хорошими результатами – в декабре в Майкопе открыли сразу четыре детских сада, создав более тысячи новых мест и полностью ликвидировав очередь малышей от трёх до семи лет. Это показатель нашей последовательной работы по реализации майских указов президента РФ»,  - сказал Аслан Тхакушинов. 

На реконструкцию бывшего санатория «Солнышко» из муниципального бюджета выделили 68, 1 млн руб. В результате старое здание всего за год полностью реконструировали – заменили инженерные сети, вентиляцию, отопление, установили теневые навесы, благоустроили  территорию и привезли игровое оборудование.

Места в детсадах Майкопа ждут ещё 4,2 тыс. дошколят в возрасте до трёх лет, при этом ежедневно очередь в республиканской столице растёт на 5-10 человек. В республике в очереди 8318 детей в возрасте до 3 лет и 911 детей - в возрасте от 3 до 7 лет.

«Демографическая ситуация в республике стабилизируется. Поэтому мы будем строить столько детских садов, сколько будет нужно – это наша принципиальная позиция», – подчеркнул глава Адыгеи

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах