Примерное время чтения: 2 минуты
279

Майкоп готовится к празднованию 70-летия Победы

Сюжет 70-летие Победы в Адыгее
Майкоп, 26 января - АиФ-Адыгея.

Столица Адыгеи готовится к празднованию 70-летия Победы.

На заседании рабочей группы, состоявшемся в городской администрации, были обсуждены задачи по подготовке к празднованию Дня Победы.

- День Победы всегда был особым праздником, но в этом году вся страна будет отмечать его особенно широко, масштабно и торжественно, - отметил мэр Майкопа Александр Наролин. - И мы должны провести всю необходимую работу, использовать все возможности и ресурсы для того, чтобы 70-летний юбилей Победы Майкоп встретил достойно.

На заседании оргкомитета обсуждался вопрос праздничного убранства республиканской столицы. Баннерами и перетяжками с символикой юбилея победы будут украшены центральные улицы Майкопа, площадь Ленина и городской парк, где пройдут основные праздничные мероприятия.

Кроме того, столица Адыгеи примет участие во всероссийской акции «Стена памяти».

Планируется, что за стеклом зданий (учреждений, организаций, магазинов), расположенных на улице Краснооктябрьской, будут размещены фотографии ветеранов с кратким рассказом об их жизни и судьбе. Майкоп присоединится к еще одной масштабной акции под названием «Бессмертный полк». В ней смогут принять участие все желающие.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах