Примерное время чтения: 2 минуты
93

«Ростелеком» подключил по «оптике» свыше 1200 многоквартирных домов

Майкоп, 2 февраля - АиФ-Адыгея.

«Ростелеком» продолжает активно развивать сеть широкополосного доступа в интернет по технологии ETTH («оптика в дом») в Краснодарском крае и Республике Адыгея.

Только за 2014 год по волоконно-оптическим линиям связи подключены более 1200 многоквартирных домов, а это означает что около 84 тысяч семей получили возможность пользоваться высокоскоростным доступом в интернет и смотреть сотни телеканалов с помощью «Интерактивного телевидения. Самой крупной локацией развития сети является г. Краснодар.

Здесь в прошлом году «оптика» проведена в 280 многоэтажных домов, где проживают около 28 тысяч семей. Проект охватывает порядка 38 населенных пунктов края и республики, среди которых, помимо кубанской столицы, Сочи, Армавир, Новороссийск, Ейск, Геленджик, Анапа, Тимашевск, Майкоп, пос. Яблоновский и многие другие города, станицы и поселки.

«Пользователи предъявляют все более высокие требования к качеству услуг связи, прежде всего, к услуге доступа в интернет, – отметил директор Краснодарского филиала ОАО «Ростелеком» Сергей Пулинец. – Обеспечить надежность и высокую скорость передачи информации в Глобальной сети позволяет наличие волоконно-оптических линий связи. Вот почему развитие широкополосного доступа в интернет по технологии ЕТТН является одним из приоритетных направлений в работе нашей компании на территории Кубани и Адыгеи».

Краснодарский филиал ОАО «Ростелеком» начал предоставлять услугу ШПД по технологии Ethernet-To-The-Home в середине 2010 года, одним из первых в Южном Федеральном округе. Сеть передачи данных, организованная по технологии «оптика в дом», является мультисервисной и обеспечивает пользователям предоставление всего спектра телекоммуникационных услуг по одной линии: телефон, интернет, «Интерактивное телевидение».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах