Примерное время чтения: 2 минуты
176

Весной на реках Чехрак и Айрюм возможен подъём уровня воды

Майкоп, 4 февраля - АиФ-Адыгея.

МЧС предупреждает о возможном подъеме уровня рек в Адыгее.

В республике утвердили план мероприятий по смягчению рисков и реагированию на чрезвычайные ситуации в период прохождения весеннего половодья на территории Адыгеи, сообщили главном управлении МЧС России по РА.

«Сейчас на территории Адыгеи паводковая обстановка в норме. Наблюдается незначительное колебание уровней рек без достижения отметок неблагоприятных явлений. Запасы снега в горах по данным Адыгейского ЦГМС Росгидромета в пределах среднемноголетних значений, - говорит главный специалист-эксперт отдела мероприятий гражданской обороны ведомства Александр Равкович.

По его словам, весной этого года опасность могут представлять длительные осадки в виде дождя, которые будут способствовать подъему уровней воды на малых реках Республики Адыгея - Чехрак и Айрюм.

Исходя из наихудшего сценария развития половодья и паводков, в зоне возможного затопления по малым рекам могут оказаться до 50 населенных пунктов на территории Гиагинского, Красногвардейского и Кошехабльского районов, ряд объектов экономики, участки муниципальных автодорог.

В марте намечено провести заседание республиканской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности республики, на котором рассмотрят вопросы готовности к безаварийному пропуску паводковых вод в 2015 году, а также предпаводкому обследованию рек и гидротехнических сооружений.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах