Примерное время чтения: 2 минуты
137

На ремонт главного мемориала Майкопа направят 5 млн рублей

АиФ / АиФ
Майкоп, 10 февраля - АиФ-Адыгея.

Пять миллионов рублей будет направлено на ремонт главного мемориала Майкопа «Память павшим», сообщает пресс-служба администрации Майкопа.

Для наиболее качественного ремонта памятника городские власти планируют заменить весь бордюрный камень на площади и всё асфальтовое покрытие, отреставрировать стеллабаты, на которых крепятся мемориальные плиты с именами погибших.

На эти цели из городского бюджета планируется выделить около 4 млн рублей. Свою помощь по ремонту мемориала предложили и предприниматели. За их счет - на сумму в размере 1,2 млн рублей - заменят всю тротуарную плитку, реставрируют базальтовое покрытие на постаменте, а также звезды с газовым факеломю

 «К семидесятилетию Победы весь мемориал должен выглядеть очень красиво, - сказал глава Майкопа Александр Наролин, - чтобы все ныне живущие ветераны почувствовали, как мы гордимся их подвигами, и убедились, что мы свято чтим память погибших в годы войны.

Накануне мэр Майкопа побывал на мемориальном комплексе, чтобы определить фронт работ, которые нужно выполнить в самое ближайшее время.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах