Примерное время чтения: 1 минута
204

11 февраля в Адыгее проверят системы оповещения населения

Майкоп, 11 февраля - АиФ-Адыгея.

Комплексная техническая проверка готовности региональной и местных систем оповещения проводится в Адыгее 11 февраля, сообщает пресс-служба главного управления МЧС РФ по РА.

С 14.30 до 15.00 часов в республике включат средства оповещения и доведения информации до населения республики. 

Техническая проверка пройдет с включением сирен, которых в республике около 90, и трансляцией сигнала оповещения по каналу телевещания «Россия 1».

«Проверка будет проведена в штатном режиме. Главы муниципальных городов и районов проинформированы и к проверке готовы. Населению не стоит волноваться», - рассказал председатель комитета РА по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Юрий Блягоз. 

Справка
При угрозе или возникновении чрезвычайной ситуации включаются сирены, а также используются другие звуковые сигнальные средства (например, спецавтомобили, оборудованные громкоговорителями).

Это единый сигнал, означающий «Внимание всем!». Услышав звук сирены необходимо немедленно включить радиоприемник или телевизор. По окончанию звукового сигнала «Внимание всем!» по указанным каналам теле- и радиовещания будет передаваться речевая информация о сложившейся обстановке и порядке действия населения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах