Примерное время чтения: 2 минуты
693

В Майкопе запустили новые троллейбусы

Майкоп, 19 февраля - АиФ-Адыгея.

Два троллейбуса вышли на линию в городе Майкопе.

Это удобные низкопольные модели, в салоны которых легко подняться.

«В троллейбусах комфортные салоны, светодиодные табло, кондиционеры, есть специальные подъемники для людей с ограниченными возможностями здоровья», - сообщает пресс-служба городской администрации

На приобретение троллейбусов выделили более 13 млн рублей из федерального, регионального и местного бюджетов. Транспорт приобрели еще в декабре, но при доставке обнаружились технические неполадки.

По данным администрации Майкопа, из-за кризисных условий заводу-изготовителю понадобилось время, чтобы найти замену неисправным деталям. Сейчас проблема решена, оба троллейбуса успешно прошли тестовые испытания – и уже работают на линии. Они обслуживают два городских маршрута - №2 и №10.

Количество «социальных» троллейбусов в Майкопе растет с каждым годом. В прошлом году приобрели в экспериментальное пользование низкопольную модель на автономном ходу. Этот троллейбус курсирует по маршруту 4-б, из Черемушек в микрорайон Михайлово. Также на одном из троллейбусов, имеющихся в парке МТУ, специалисты  установили подъемник для инвалидов. В этом году планируется приобрести еще два низкопольных троллейбуса и один - с возможностью работы в автономном режиме. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах