Примерное время чтения: 2 минуты
128

В майкопском вузе планируют открыть центр тестирования иностранных граждан

Фото Надежды Гусевой / АиФ
Майкоп, 19 февраля - АиФ-Адыгея.

55-летний юбилей Российского университета дружбы народов (РУДН) отпраздновали в государственном Кремлёвском дворце.

Среди приглашённых на празднование, был и Майкопский государственный технологический университет, который представляла декан факультета международного образования МГТУ Фатима Пафова, сообщили в ректорате вуза.

На форум собралась нынешняя и будущая мировая элита: политики, бизнесмены, ученые, преподаватели и ректоры российских вузов - около 6000 гостей из 170 стран, в которых работают выпускники Российского университета дружбы народов. 

«МГТУ и РУДН развивают межвузовские связи на основе договора о сотрудничестве, активно взаимодействуют в вопросах повышения квалификации преподавателей русского языка как иностранного и преподавателей профильных дисциплин МГТУ на базе Института повышения квалификации и переподготовки кадров РУДН. Иностранные студенты МГТУ участвуют в совместных студенческих мероприятиях, проводимых в Российском университете дружбы народов», - рассказали в ректорате

Сейчас решается вопрос об открытии в МГТУ центра тестирования граждан зарубежных стран по русскому языку как иностранному. 

Справка
РУДН - единственный в мире университет, в котором ежегодно обучаются студенты из 145-150 стран мира. За свою 55-летнюю историю вуз получил всемирную известность и завоевал авторитет как классический университет, многие годы занимающий самые высокие места в международных вузовских рейтингах.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах