Примерное время чтения: 2 минуты
84

В Майкопе обследуют водопропускные объекты

Майкоп, 24 февраля - АиФ-Адыгея.

Паводковую ситуацию и готовность муниципального образования к пропуску паводковых вод обсудили 24 февраля в администрации Майкопа. Глава республиканской столицы Александр Наролин провёл заседание городской комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций на территории Майкопа. Главный вопрос повестки дня - паводковая ситуация, сообщает пресс-служба администрации Майкопа.

Участники заседания обсудили информацию о состоянии водопропускных объектов и сооружений, находящихся на территории Майкопа. В течение последних двух лет была проделана большая работа по водоотведению в тех микрорайонах города, которые наиболее уязвимы перед ударом стихии. В 2014 году на эти цели было выделено порядка 6,5 миллионов рублей, в 2014 году - более 4 миллионов. Предусмотрены средства и в 2015 году.

«Александр Наролин поручил создать рабочую группу, которая займется обследованием водопропускных объектов и определит объем работ, которые необходимо выполнить. Часть работ глава города предложил провести во время весенних общегородских субботников», - добавили в пресс-службе.

Также члены комиссии рассмотрели вопрос, касающийся обстановки с пожарами на территории города. Всего в 2014 году было зарегистрировано 11 пожаров, из них 70% - в жилом секторе. Самая распространенная причина - неосторожное обращение с огнем. Управлению по ЧС поручили более тесно взаимодействовать с комитетами территориального общественного самоуправления и активно заниматься разъяснительной работой с жителями.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах