Примерное время чтения: 2 минуты
124

Спасатели провели учения на Краснодарском водохранилище

Алина Менькова / АиФ
Майкоп, 4 марта - АиФ-Адыгея.

Сотрудники МЧС провели учения на Краснодарском водохранилище.По легенде, в результате паводка уровень воды в водохранилище превысил норму, произошел прорыв плотины.

Организатором учений выступил Южный региональный центр МЧС России.

В учении приняли участие сотрудники главного управления МЧС России по Республике Адыгея и специалисты ГО ЧС администраций муниципальных образований Теучежского и Тахтамукайского районов, сообщили в пресс-службе ведомства.

«В ходе комплексного учения была отработана водная, в соответствии с которой из-за повышения уровня воды в водохранилище произошёл перелив воды через плотину, что привело к её прорыву. Затем спасатели обсудили действия персонала и обменялись мнениями. Как принято в таких случаях, расчётами предусматривались варианты развития событий по наихудшему сценарию», - рассказал начальник управления гражданской защиты ГУ МЧС России по РА Каплан Абрегов.

По его словам, экзамен специалисты Краснодарского водохранилища выполнили успешно. «Такие учения необходимы для того, чтобы оценить готовность органов управления, сил и средств к реагированию на подобные ситуации, готовность персонала объекта к принятию правильных решений, организацию работы по оповещению, защите населения и территорий», - заявил заместитель начальника Южного регионального центра МЧС России Александр Кобяцкий.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах