Примерное время чтения: 2 минуты
189

В Майкопе проверили водителей маршрутных автобусов

Майкоп, 10 марта - АиФ-Адыгея.

Сотрудники Госавтоинспекции Майкопа провели профилактическую операцию «Безопасный Автобус». Госавтоинспекторы выехали на улицы города для фиксации нарушений правил дорожного движения допускаемых водителями автобусов при перевозке пассажиров, сообщает пресс-служба управления ГИБДД по РА.

В течение трёх часов было выявлено 10 нарушителей в области безопасности дорожного движения. Среди нарушений, в том числе, управление транспортным средством с не пристёгнутым ремнем безопасности, и даже проезд перекрёстка на запрещающий сигнал светофора. «Все нарушители были приглашены в отдел ГИБДД для просмотра видеозаписей и составления административных протоколов. Туда же пригласили представителей администрации Майкопа, управления Госавтодорнадзора и руководителей автотранспортных предприятий», - добавили в пресс-службе.

Участники встречи обсудили проблемные вопросы, возникающие при пассажирских перевозках, рассмотрели основные нарушения ПДД допускаемые водителями микроавтобусов, при этом основное внимание было уделено посадке и высадке пассажиров в установленных местах.

«Мы просим быть водителей более внимательными на дорогах и не допускать нарушения ПДД, ведь от этого зависит жизнь и здоровье граждан», - рассказал заместитель начальника управления ГИБДД МВД по Республике Адыгея Рамзин Гусарук.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах