Примерное время чтения: 2 минуты
153

В Майкопском районе Адыгеи появилась Аллея славы

Майкоп, 24 марта - АиФ-Адыгея.

Сотрудники отдела МВД России по Майкопскому району совместно с педагогами и учащимися СОШ № 2 посёлка Краснооктябрьского посадили саженцы молодых деревьев, сообщает пресс-служба МВД по РА.

Кроме старшеклассников, самое непосредственное участие в мероприятии приняли глава Краснооктябрьского сельского поселения Андрей Бондарец, руководство районного отдела полиции, а также администрация школы.

В этот день участники акции посадили 95 саженцев берёз и дубков. Сотрудники администрации школы рассказали, что с детьми регулярно проводятся занятия на патриотические темы, на которые приглашаются военнослужащие и ветераны.

«Мероприятие не имело бы глубокого смысла без участия в нем не менее важных лиц - школьников. Акцию приурочили к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Подрастающее поколение должно знать и помнить, какой ценой была завоевана Победа в той страшной войне, какими нечеловеческими усилиями она достигнута. И закладывать эту память, знания и уважение нужно с самого раннего возраста», - добавили в пресс-службе.

Организаторы акции уверены, что их задача заключается в том, чтобы подрастающее поколение не забывало подвиг, совершенный нашими отцами, дедами и прадедами.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах