Примерное время чтения: 2 минуты
120

ОНФ: В Майкопе могут продать госимущество по заниженной цене

Майкоп, 23 марта - АиФ-Адыгея.

Активисты проекта ОНФ «За честные закупки» регионального отделения Общероссийского народного фронта в республике Адыгея обеспокоены тем, что муниципальное имущество может быть продано по заниженной стоимости. Об этом сообщили в штабе регионального отделения ОНФ. 

Как стало известно «фронтовикам», комитет по управлению имуществом администрации Майкопа предложил включить в план приватизации нежилые помещения: здания проходной, бильярдной, двух гаражей, столярного цеха и административно-складского помещения общей площадью 490 кв. м с земельным участком площадью 100 соток в районе Черёмушек.

Стоимость, по которой планируется продать муниципальное имущество, составляет 12 миллионов рублей. Для сравнения: земельный участок без построек в центре Майкопа площадью 1,2 тыс. кв. м продаётся за 15 миллионов рублей.

«Президентом России, лидером Общероссийского Народного фронта Владимиром Путиным, в качестве приоритетных направлений установлена экономия бюджетных средств, поэтому следует с особой ответственностью подходить к вопросам стоимости муниципального имущества, выставляемого на продажу. Это те деньги, на которые мы будем ремонтировать дороги, строить детские сады, осуществлять благоустройство городских территорий. Комитету по управлению имуществом администрации города Майкопа необходимо пересмотреть стоимость предлагаемых к приватизации помещений», - говорит сопредседатель регионального штаба ОНФ в Республике Адыгея Альберт Багов.

Активисты ОНФ направили обращение в адрес мэра Майкопа Александра Наролина с просьбой оценить целесообразность установления такой стоимости при приватизации объектов муниципальной собственности, учитывая, что в непростых экономических условиях в стране взят курс на оптимизацию бюджетных трат.

Депутатам Совета народных депутатов Майкопа также было направлено обращение с просьбой более тщательного анализа поступающих к ним на рассмотрение вопросов о включении в план приватизации муниципального имущества.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах