Примерное время чтения: 2 минуты
1767

ПФР определил сроки передачи пенсионных накоплений

Майкоп, 25 марта - АиФ-Адыгея.

Пенсионный фонд России продолжает рассматривать заявления граждан, которые в 2013 и 2014 годах подали в ПФР заявление о смене страховщика по обязательному пенсионному страхованию или выборе управляющей компании (УК).

Как сообщили в пресс-службе Отделения пенсионного фонда по Республике Адыгея, итоги переходной кампании будут опубликованы в мае 2015 года.

По результатам удовлетворения заявлений на перевод пенсионных накоплений в управляющие компании, включая государственную управляющую компанию «ВЭБ», пенсионные накопления граждан будут переданы в срок до 30 июня 2015 года. Что касается негосударственных пенсионных фондов (НПФ), то средства пенсионных накоплений из управляющих компаний («ВЭБ» и частных УК) будут переданы в срок до 31 мая 2015 года.

«Средства будут переданы только в 24 НПФ, которые по состоянию на 1 марта 2015 года вошли в систему гарантирования сохранности пенсионных накоплений. С их полным списком можно ознакомиться на сайте Агентства по страхованию вкладов.

В эти же сроки НПФ должны будут перевести средства пенсионных накоплений граждан, которые решили перевести свои пенсионные накопления в другой пенсионный фонд, при условии, что выбранный фонд вошёл в систему гарантирования», - уточнили в пресс-службе.

В те НПФ, которые войдут в систему гарантирования после 1 марта 2015 года, средства по итогам переходной кампании будут переданы в срок до 31 марта 2016 года. Если выбранный НПФ так и не войдёт в систему гарантирования до 1 января 2016 года, то пенсионные накопления останутся у текущего страховщика.

В Адыгее пенсии и пособия из бюджета Пенсионного фонда РФ получают более 123 тысяч пенсионеров - это 27,7% населения региона.

Только за декабрь 2014 года (с учётом авансирования праздничных дней января 2015 года) Отделением ПФР по Республике Адыгея было перечислено в адрес пенсионеров и нескольких категорий льготников более 2,2 миллиардов рублей. А всего за 2014 год - более 15,5 миллиардов рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах