Примерное время чтения: 2 минуты
157

В Майкопе продолжается подготовка к празднованию 9 Мая

АиФ / АиФ
Майкоп, 26 марта - АиФ-Адыгея.

Очередное заседание городского организационного комитета по подготовке к празднованию 70-летия Победы прошло в столице Адыгеи 

О том, что уже сделано, какая работа проводится и какие мероприятия еще предстоит выполнить, рассказали заместители главы, руководители структурных подразделений городской администрации, сообщает пресс-служба администрации Майкопа.

«В городе продолжается вручение юбилейных медалей. По последним данным, юбилейную награду уже получили более 1300 человек. Кроме того, уже сформированы праздничные сувенирные наборы, которые в преддверии 9 мая будут вручены фронтовикам», - говорится в сообщении.

В разгаре работы на главном мемориале столицы: здесь ведётся замена бордюрного камня и асфальтового покрытия. На эти цели из городского бюджета выделено порядка 4 миллионов рублей. Также планируется обновить тротуарную плитку на верхнем ярусе мемориала. Все работы будут завершены до конца апреля.

«Внимание необходимо уделить не только главному мемориалу, но и другим памятникам и обелискам, расположенным как в городе, так и в сельских населённых пунктах. С каждым из них связаны патриотические традиции, к каждому из них в праздничный день придут жители, чтобы отдать дань память и уважения павшим воинам», - говорит глава Майкопа Александр Наролин.

Мэр республиканской столицы поручил провести необходимые работы по ремонту и благоустройству территории всех мемориальных объектов Майкопа. Позаботятся и о ветеранских могилах - на этой неделе молодежные волонтёрские отряды приведут в порядок заброшенные захоронения на городских кладбищах.

В ближайшее время специалисты приступят к праздничному убранству Майкопа: яркие баннеры и перетяжки с символикой юбилея Победы украсят площади и улицы республиканской столицы. Продолжается подготовка к большим патриотическим акциям - «Стена памяти» и «Бессмертный полк». Основные торжества пройдут на главном мемориале Майкопа и в городском парке. Уже сформирован предварительный сценарный план праздничных мероприятий, который ещё будет корректироваться.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах