Примерное время чтения: 2 минуты
157

В Майкопе собрались специалисты информационных технологий

Майкоп, 30 марта - АиФ-Адыгея.

Школа молодых программистов  открылась в Майкопском государственном технологическом университете.

Как сообщили в ректорате МГТУ, IT-школа - это окружной этап Всероссийской программы поддержки молодых программистов и молодёжных проектов в сфере информационных технологий «IT-START», которая реализуется с 2012 года при поддержке Министерства образования и науки РФ.

Для участия в окружной школе молодых программистов и предпринимателей в Майкопе собрались более 160 участников из Ростова-на-Дону, Сочи, Элисты, Волгограда, Астрахани, Лабинска, Краснодара, Славянска-на-Кубани, Кореновска, Майкопа.

В числе участников - студенты, преподаватели и сотрудники вузов и техникумов ЮФО, представляющие различные вузы округа, а также молодые специалисты, работающие в сфере информационных технологий.

«Целью окружной IT-школы является вовлечение молодёжи ЮФО в технологическое предпринимательство, обучение участников основам создания технологического бизнеса, формирование у молодых людей базовых бизнес-навыков, навыков командной работы, презентации проектов и работы с инвесторами. Школа призвана выявить наиболее талантливые и активные команды для дальнейшей поддержки», - рассказали в ректорате вуза.

IT-школы будет включать бизнес-обучение в формате лекций, мастер-классов и практических занятий в рамках образовательных модулей «Технологическое предпринимательство», «Идея», «Команда проекта», «Продукт», «Бизнес-модель» и «Презентация».

Участники форума узнают, как сделать успешный продукт, что такое инновационная экосистема России, как разработать минимальный жизнеспособный продукт, научиться генерировать идеи и формировать команду, овладеть инструментами построения гипотез и их тестирования, разработать бизнес-модель проекта и получить навыки успешной презентации для инвесторов и клиентов.

Также в рамках IT-школы пройдет конкурс проектов, по итогам которого авторы двух лучших проектов станут участниками международной образовательной стажировки в Израиль за счёт оргкомитета «IT-START».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах