Примерное время чтения: 2 минуты
155

В Майкопе состоится выставка-ярмарка товаров и услуг (03.04.2015)

Фото Надежды Гусевой / АиФ
Майкоп, 3 апреля - АиФ-Адыгея.

Крупная выставка-ярмарка товаров и услуг местных предпринимателей состоится в Адыгее.

Министерство экономического развития и торговли РА организовывает в республике крупную выставку-ярмарку «Наше - самое лучшее!», которая состоится 4 апреля в Майкопе, сообщили в ведомстве.

На ярмарке будет представлен большой спектр продовольственных и других видов товаров местного производства, а также услуг, предлагаемых предприятиями и организациями республики. Участниками ярмарки станут промышленные и перерабатывающие предприятия и предприятия торговли и услуг, крестьянско-фермерские хозяйства и личные подсобные хозяйства.

Свои услуги для населения представят региональные отделения банков, сотовые операторы и региональные структуры российских нефтяных компаний. Кроме того, свои работы представят учащиеся республиканских вузов, осуществляющих разработку и внедрение инноваций и новых продуктов. Всего заявлено около 200 участников мероприятия.

«Главная задача проведения мероприятия такого масштаба - информирование населения о преимуществах продукции, производимой в республике. Сегодня это особенно актуально ввиду складывающейся в стране экономической ситуации.

Население Адыгеи должно знать, что в республике производятся почти все социально значимые товары и внутренний спрос обеспечен в основном местными производителями. С другой стороны, воспитание позитивного отношения к местной продукции позволит производителям еще больше заполнить внутренний рынок своими товарами, а также выйти на другие рынки», - рассказали в министерстве.

Проведение подобной ярмарки-выставки является одной из действенных форм поддержки местных товаропроизводителей, и также даст еще одну возможность жителям Адыгеи приобрести качественную продукцию по цене производителя.

Выставка-ярмарка «Наше - самое лучшее!» пройдёт в Майкопе 4 апреля на ул. Краснооктябрьской с 9.00.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах