Примерное время чтения: 3 минуты
247

В Майкопе прошла масштабная весенняя ярмарка

Фото Надежды Гусевой / АиФ
Майкоп, 6 апреля - АиФ-Адыгея.

Большая весенняя ярмарка товаров и услуг «Наше - самое лучшее!» прошла в центре Майкопа четвертого апреля.

Около 200 предприятий и индивидуальных предпринимателей приняли участие в масштабной ярмарке и представили жителям и гостям Майкопа свою продукцию, товары и услуги. 

Фото: АиФ/ Фото Надежды Гусевой

Также прошли презентации услуг коммерческих банков, операторов сотовой связи и турфирм. Свои научные достижения и разработки продемонстрировали студенты образовательных учреждений Адыгеи.

АиФ/ Фото Надежды Гусевой

«Главная задача проведения мероприятия такого масштаба - информирование населения о преимуществах продукции, производимой в республике. Сегодня это особенно актуально ввиду складывающейся в стране экономической ситуации. Население Адыгеи должно знать, что в республике производятся почти все социально значимые товары и внутренний спрос обеспечен в основном местными производителями», - сообщили в министерстве экономического развития и торговли РА

АиФ/ Фото Надежды Гусевой

Ярмарку посетил и глава республики. Аслан Тхакушинов ознакомился с экспозициями муниципальных образований, с ассортиментом и ценами представленных товаров и услуг.

«Мы прошли все павильоны – почти везде люди стоят в очереди, чтобы купить продукты. Потому что здесь цены ниже рыночных, мы даём людям возможность покупать продукцию без посредников, по ценам производителя. Население Адыгеи должно знать, что в республике производятся почти все социально значимые товары, и местные производители способны обеспечить внутренний спрос. Более того – наша продукция уходит и за пределы республики», - отметил глава республики

АиФ/ Фото Алексея Гусева.

Самые активные участники ярмарки были награждены дипломами главы РА.

Напомним, что на 2015 год власти республики запланировали провести 460 ярмарок.  Ярмарки выходного дня, как антикризисная мера, теперь проводятся в муниципалитетах Адыгеи раз в неделю. В Майкопе – сразу в трёх микрорайонах.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах