Примерное время чтения: 2 минуты
159

В Майкопе состоялся общегородской субботник

Ксения Туртыгина / АиФ
Майкоп, 6 апреля - АиФ-Адыгея.

Общегородской субботник прошел в Майкопе. В акции чистоты были задействованы более 13 тысяч человек: представители органов власти, трудовые коллективы предприятий и учреждений, студенты, школьники, актив ТОС, сообщает пресс-служба городской администрации.

Для работы было привлечено 25 единиц техники. Водители сделали 56 рейсов на полигон твёрдых бытовых отходов и вывезли 393 кубометра мусора.

Как сообщили в отделе санитарного контроля городских территорий, за минувшую субботу ликвидирована 21 свалка. Силами актива ТОС были благоустроены придомовые территории горожан, которые нуждаются в посторонней помощи.

Занимались майкопчане и озеленением городских территорий. Всего во время субботника было высажено 160 кустарников, молодых деревьев и цветов. «Это первый общегородской субботник в этом году. С него мы начинаем традиционный месячник санитарного порядка и благоустройства, - сказал глава Майкопа Александр Наролин.

- Впереди у нас череда весенних праздников - Пасха, Первомай, и конечно, самый главный и самый большой праздник - 70-летие Победы. Наша задача - привести город в порядок, чтобы он радовал чистотой и уютом и самих горожан, и наших гостей». Мэр республиканской столицы поблагодарил майкопчан, участвовавших в акции чистоты, за активность, неравнодушие и заботу о своём городе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах