Примерное время чтения: 2 минуты
131

ОНФ обобщил пожелания жителей Адыгеи

Майкоп, 6 апреля - АиФ-Адыгея.

Активисты Народного фронта Адыгеи направили главе республики общественные рекомендации.

Региональный штаб Общероссийского народного фронта в РА направил главе республики общественные рекомендации для эффективного исполнения указов и поручений президента РФ на территории республики, сообщает штаб регионального отделения ОНФ.

Народный фронт предлагает учесть эти рекомендации при принятии управленческих решений социально-экономического характера, при необходимости дать соответствующие поручения органам исполнительной власти по их реализации.

«В общественных предложениях отражены пожелания жителей региона по улучшению качества жизни. Диалог между властью и обществом в обсуждении и решении актуальных для региона проблем должен и дальше развиваться. Успешное выполнение майских указов и поручений президента - наша общая цель», - говорит сопредседатель регионального штаба ОНФ в РА Анатолий Лелюк.

В направленных главе республики рекомендациях региональный штаб ОНФ предлагает правительству региона обратить внимание на необходимость учёта всех требований к организации доступной среды, создать условия для проведения общественного контроля за доступностью действующих спортивных сооружений для людей с ограниченными возможностями.

Помимо этого «фронтовики» рекомендуют усилить работу по информированию граждан в вопросах капитального ремонта многоквартирных домов, совместно с представителями региональных и муниципальных органов власти и общественных организаций подготовить встречи с предпринимательским сообществом Республики Адыгея в форме обучающих семинаров - это позволит повысить уровень информированности о процедуре оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов и их публичного обсуждения.

ОНФ в Адыгее также предлагает провести общественное обсуждение состояния работы школьных автобусов в сельских районах республики.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах