Примерное время чтения: 2 минуты
113

Адыгея примет участие во всероссийском уроке Победы

Сюжет 70-летие Победы в Адыгее
Фото Елены Керженцевой / АиФ-Владимир
Майкоп, 7 апреля - АиФ-Адыгея.

Адыгея присоединяется к общероссийской акции по проведению урока Победы. Он начнётся одновременно во всех регионах России в 10:00.

Как сообщает портал ЮГА.ру со ссылкой на министерство образования и науки Адыгеи, урок в режиме видеоконференции проведёт министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов.

В Адыгее в режиме онлайн он пройдет в трёх образовательных организациях - Адыгейском педагогическом колледже, республиканской гимназии и средней школе №4 станицы Гиагинской. На урок, который продет в актовых залах, будут приглашены все учащиеся этих учебных заведений, а также ветераны, педагоги и родители.

«Подобные уроки Победы, но уже в видеозаписи, состоятся с 14 по 21 апреля во всех образовательных организациях республики», - уточнили в министерстве образования и науки РА.

Как мы сообщали ранее, в преддверии юбилейного Дня Победы в столице Адыгеи начали украшать городские улицы.

Яркие баннеры с символикой 70-летия Победы установлены на площади Ленина. На них - слова благодарности поколению героев-фронтовиков: «Мы, наследники Победы, помним, гордимся и чтим!». Восемь перетяжек с тёплыми словами поздравлений появились на улице Пролетарской.

Юбилейной символикой будут украшены въезды в Майкоп и, конечно, главные места проведения торжественных мероприятий - городской парк и Центральный мемориал республиканской столицы.

Напомним, что в рамках фестиваля «Студенческая весна на Кавказе», который стартует в Адыгее 19 июня, состоится флешмоб с зажжением свечей памяти в очередную годовщину начала Великой Отечественной войны - 22 июня в 4 утра. В нём смогут принять участие все желающие.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах