Примерное время чтения: 2 минуты
108

260 фронтовиков из Майкопа получат именные вещмешки

Олеся СТЕПАНОВА / АиФ
Майкоп, 9 апреля - АиФ-Адыгея.

В городской администрации состоялось очередное заседание оргкомитета по празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Его провёл исполняющий обязанности главы Майкопа Сергей Стельмах. В ближайшее время в республиканской столице завершится вручение юбилейных медалей ветеранам - в Майкопе эту награду получают около 2 тысяч человек, сообщает пресс-служба администрации Майкопа.

«Уже сформированы специальные подарки для фронтовиков (по последним данным, их в Майкопе 260). Каждый участник Великой Отечественной войны в память о тех далеких годах получит сувенирный набор. Ветеранам вручат именные военные вещмешки с такими же продуктами и предметами обихода, какие выдавались бойцам на фронте», - говорится в сообщении.

Особое внимание уделяется ремонту мемориальных объектов. Все работы на главном мемориале республиканской столицы завершатся до 25 апреля.

Планируется, что очередной общегородской субботник будет посвящён благоустройству территорий памятников и обелисков, расположенных в городе. В преддверии Дня Победы на главном мемориале Майкопа состоится большая патриотическая акция, которая проводится во всех городах России. 70 сосен будет высажено по периметру мемориала - в честь юбилейной даты и в память о воинах, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Ещё одна значимая акция стартует уже на следующей неделе. Главный проспект республиканской столицы - улица Краснооктябрьская - превратится в большую «стену памяти»: за окнами магазинов, организаций, учреждений и других зданий будут установлены большие баннеры, рассказывающие о героях войны и их подвигах. Эти материалы подготовили учащиеся Майкопа.

В масштабных торжествах, которые пройдут в республиканской столице 9 мая, примут участие тысячи горожан и гостей столицы. Помощь в организации праздничных мероприятий окажут молодые волонтёры. Их отряд уже сформирован: в него вошли 500 добровольцев. На будущей неделе с руководителями волонтёрских групп будут проведены занятия.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах