Примерное время чтения: 2 минуты
105

Студенты смогут получить гранты на инновационные проекты

Майкоп, 13 апреля - АиФ-Адыгея.

Господдержкой, реализуемой сегодня министерством экономического развития и торговли Адыгеи, могут воспользоваться и учащиеся образовательных учреждений республики.

Об этом подробно рассказали специалисты министерства на заседании круглого стола, организованного ведомством совместно с министерством образования и науки РА, сообщает пресс-служба Минэкономразвития Адыгеи.

На обсуждение были приглашены руководители учреждений среднего профессионального образования Адыгеи. В заседании также приняли участие руководители фонда поддержки предпринимательства РА, республиканского бизнес-инкубатора, представители региональной службы занятости.

«Сейчас усилия двух ведомств направлены на содействие самозанятости молодых людей, получающих среднее специальное образование, повышение престижа рабочих профессий.  Вовлечение ребят в предпринимательство - одна из действенных мер для решения таких вопросов, которая к тому же позволит создать дополнительные рабочие места», - рассказали в пресс-службе.

Студенты могут подавать заявки на гранты для начинающих предпринимателей, а также на получение грантов на реализацию молодёжных инновационных идей и проектов. Руководителям учебных заведений была предложена и другая мера, а именно создание на базе учреждений коммерческих организаций, в работе которых могут быть задействованы студенты.

Так, они смогут вести практическую деятельность по изучаемым специальностям, а заодно это позволит решать вопросы материально-технического оснащения образовательного учреждения, повышения его престижа. Министерство экономического развития и торговли РА планирует объявить конкурс на получение грантов на реализацию молодёжных инновационных идей и проектов уже в конце следующего месяца.

Задача учреждений образования - проинформировать учащихся о предоставляемой возможности и оказать им содействие в подготовке работ на конкурс. Как было отмечено, всю необходимую консультационную помощь им могут оказать муниципальные бизнес-центры. Участники совещания договорились уже на следующей неделе начать совместную работу для осуществления обсуждаемых идей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах