Общероссийский народный фронт огласил итоги конкурса журналистских работ, организованного Фондом поддержки независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость».
Всего в конкурсе приняло участие порядка 1,5 тысяч заявок, поступивших практически изо всех регионов страны. По результатам первого этапа было отобрано 500 работ, из числа которых лишь 279 вошли в итоговый список победителей, сообщает региональное отделение ОНФ.

Среди победителей первого этапа конкурса заместитель председателя правления Союза инвалидов-колясочников Республики Адыгея, член регионального штаба ОНФ в РА Арина Ефимова - инициатор и руководитель проекта «Театр-студия «Per aspera», автор сборника сказок «Магазин цветов», лауреат именной премии Республики Адыгея для лиц с ограниченными возможностями здоровья за достигнутые успехи в области литературы и искусства, обладатель гран-при IV Международного фестиваля СМИ «Интеграция». Темы её в основе своей направлены на изменение имиджа инвалида в нашем социуме.
«Говоря об «имидже», я хочу показать и доказать, что инвалидность - это не обделённость судьбой», - считает Арина Ефимова.
По её мнению, люди с ограниченными возможностями не хуже других - здоровых, они должны иметь равные с ними права, возможности и быть социально активными. Активист ОНФ пытается продемонстрировать это на практике вместе со своими единомышленниками из «Союза инвалидов-колясочников РА».
«Безбарьерным», прежде всего, нужно сделать сознание общества. Ведь почему-то «здоровым» людям кажется, что человек с ограниченными возможностями нуждается лишь в лечении, толерантном отношении к себе и жалости. Их рассматривают только лишь как пациентов, а не как сограждан. Кстати, термин «толерантность» вошедший в обиход и ставший в последнее время «модным», дословно с латинского переводится «терпение». Считаю такое определение вообще неуместным. Только взаимоуважение предполагает равенство», - говорит Арина Ефимова.
В ближайшее время ей предстоит стать участником второго медиафорума, который пройдет с 25 по 28 апреля в Санкт-Петербурге. В его работе примут участие все 279 победителей конкурса.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть