17 апреля в Майкопе проходит республиканский конкурс чтецов «Памятные строки огненных лет», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Его организатором выступила Адыгейская республиканская юношеская библиотека». Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры РА.

По словам организаторов, главная цель конкурса состоит в приобщении молодого поколения к историческому наследию, воспитании гражданственности и патриотизма, уважении к бессмертному воинскому подвигу.
А вот задача конкурса - содействие патриотическому воспитанию юношества, формирование интереса к художественной литературе о Великой Отечественной войне, патриотического самосознания молодежи, истинных чувств гордости за свою страну.
«Для участия в конкурсе приглашаются пользователи городских и муниципальных библиотек Республики Адыгея. Конкурсанты могут выбрать для художественного чтения стихотворения, отрывки из поэтических произведений и прозы, посвященные событиям Великой Отечественной войны», - говорится в сообщении.
В конкурса две номинации - «За лучшее чтение стихотворения» и «За лучшее чтение прозы». Наиболее артистичное выступление будет отмечено в отдельной номинации «За эмоциональное исполнение».
В Минкультуры Адыгеи также сообщили, что победителям будут вручены дипломы и памятные подарки.
Отметим, в Адыгее продолжается подготовка к празднованию Дня Победы. В канун 9 Мая 300 ветеранов Майкопа получат подарочные именные вещмешки.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть