Примерное время чтения: 2 минуты
326

20 многодетных матерей из Адыгеи получат почётный знак «Материнская слава»

Майкоп, 25 ноября - АиФ-Адыгея.

В Адыгее 27 ноября состоится церемония награждения многодетных матерей. Почётный знак «Материнская слава» получат 20 жительниц республики.

Для повышения престижа материнства, укрепления традиций семьи и признания заслуг женщины-матери в достойном воспитании детей, в Адыгея, начиная с 2009 года, ежегодно проходит награждение ведомственными наградами министерства труда и социального развития республики.

«Соответствующим ведомственным приказом установлена квота на награждение 20 многодетных матерей Почетным знаком «Материнская слава», - сообщили в Минтруда и соцразвития Адыгеи.

На комиссию по рассмотрению ходатайств и представлений к награждению многодетных матерей при министерстве труда и социального развития Адыгея к награждению ведомственными наградами муниципальными образованиями городов и районов республики было представлено 26 кандидатур.

«Рассмотрев кандидатуры многодетных матерей, представленных на награждение почётным знаком «Материнская слава», комиссия отобрала 20 матерей. При награждении почётным знаком многодетным матерям также предоставляется единовременная материальная помощь в размере 15 тысяч рублей», - добавили вМинтруда и соцразвития Адыгеи.

Вручение наград состоится 27 ноября 2015 года на торжественном мероприятии, посвящённом празднованию Дня матери в Республике Адыгея.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах