Сегодня ушел из жизни российский ученый-конструктор, соратник Сергея Королева, академик РАН, доктор технических наук Борис Черток. Когда и где пройдет прощание пока не сообщается.
Академик многие годы руководил подготовкой и проведением «Королевских чтений» Академику 1 марта 2012 г. исполнилось бы 100 лет,- сообщает РИА Новости.
Борис Черток с первых лет работы в ОКБ-1 (в настоящее время РКК «Энергия») принимал самое активное участие в создании первых отечественных ракет-носителей и космических аппаратов, был ведущим конструктором систем управления для них.
Смотрите также: В Адыгее открылась выставка кабардинского художника Мухадина Кишева →
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть