Примерное время чтения: 1 минута
131

В Адыгее состоялся митинг памяти в честь воинов-афганцев

Фото: www.russianlook.com

Сегодня, 15 февраля, Россия отмечает День памяти воинов-интернационалистов. В Майкопе на Роднике Солдатской Славы состоялся траурный митинг, посвященный 23-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Участие в нем приняли представители республиканской и городской исполнительной власти, депутатского корпуса, общественности и СМИ. К памятнику погибшим воинам возложили цветы и венки, почтили память минутой молчания.

А накануне памятной даты в городском Доме культуры состоялось торжественное собрание, где участники боевых действий в Афганистане принимали поздравления.

Также собравшиеся вспоминали тех, кого уже нет в живых. Участники мероприятия отметили, что память обо всех воинах-интернационалистах будет вечно жить и передаваться из поколения в поколение.

Активисты общественного движения ветеранов Афганистана были награждены почетными грамотами. В завершении творческие коллективы Дома культуры организовали для всех праздничный концерт,-сообщает пресс-служба администрации МО город Майкоп.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах