Примерное время чтения: 2 минуты
92

В Адыгее пройдут соревнования по внедорожному автотуризму

Фото: www.adygcomtur.ru

С 24 по 26 февраля в Майкопском районе Адыгеи пройдут традиционные соревнования по внедорожному автотуризму «Февральские окна – 2012», который организуется с 2005 года клубом «Майкоп Off Road» при поддержке Комитета РА по туризму и курортам.

В этом году в трофи-рейде примут участие более 70 экипажей из различных регионов юга России. 24 февраля – сбор, регистрация и размещение участников соревнований.

А 25 и 26 февраля они выйдут на дистанции, которые проложены  в окрестностях поселков Первомайский и Каменномостский

Программа стандартная. Экипажи мастеров, среднего уровня гонщиков и начинающих спортсменов будут соревноваться в трех зачетных категориях: «стандарт», «туризм» и «спорт». Пилотов ждет бездорожье высокой категории сложности, поскольку гонка является одной из самых сложных на юге России,- сообщили в пресс-службе комитета РА по туризму и курортам.

Сама дисциплина «Трофи-рейд» - движение по карте по заданной легенде - предусматривает  полное бездорожье, которое усложнено снежным покровов, перепадами высот на дистанции, а также многочисленными бродами, которые в течение дня могут замерзнуть или оттаять

Практически все этапы доступны для просмотра зрителей. Проехать к месту соревнований можно будет всем желающим по специально установленным указателям.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах