
С 30 марта по 1 апреля в Майкопском районе Адыгеи пройдет экстремальная приключенческая гонка «Марафон 100 км за 24 часа».
Ежегодный традиционный марафон собирает от 10 до 15 команд из Москвы, Липецка, Краснодарского и Ставропольского краев, Адыгеи. В нынешнем году марафонская гонка проводится уже в XI раз. При этом подбор участников марафонской экстремальной гонки носит демократический характер.
Несколько лет подряд в гонке принимают участие краснодарские и майкопские спасатели. Для опытных команд - это отличная тренировка, для начинающих спасателей - своеобразная школа выживания.
Для инструкторов и туристов «Марафон 100 км за 24 часа» - хорошее подспорье к открытию в мае туристского сезона.
- Существует стойкое заблуждение, что лучшие горные места Адыгеи начинаются за Хаджохом и дальше. Наши соревнования доказывают, что по сложности и красоте маршруты предгорий Майкопа, Богатырской поляны ничем не уступают водопадам Руфабго и Хаджохской теснине.
На марафонской гонке инструктора со всего Северного Кавказа имеют возможность «поднатареть» в технологии прохождения новых маршрутов, чтобы затем здесь можно было водить туристов, - рассказал в интервью «АиФ-Адыгея» организатор соревнований, вице-президент Федерации спортивного туризма Адыгеи Алий Хатков.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть