Примерное время чтения: 2 минуты
111

В Адыгее подведены итоги соревнований по внедорожному автотуризму

Фото: www.adygcomtur.ru

Подведены итоги традиционных соревнований по внедорожному автотуризму «Февральские окна – 2012», которые прошли 25-26 февраля в районе п. Первомайский и Каменномостский. Организатором трофи-рейда является клуб «Майкоп Off Road» при поддержке комитета РА по туризму м курортам.

В гонке приняло участие 38 экипажей из Краснодарского края, Ставрополья, КБР, Ростовской области, а также 6 экипажей из Адыгеи. Все – опытные гонщики. Они соревновались в трех зачетных категориях: «Стандарт», «Туризм» и «Спорт». Технические требования максимально унифицированы с техтребованиями РАФ.

Конфигурация дистанций была абсолютно новая. Давался общий старт. А победителями стали гонщики, первые пришедшие к финишу с фотографиями всех контрольных пунктов.

В категории «Спорт»: 1 место - Станислав Хатков и Роман Логунов на УАЗ-3153 (г. Геленджик); 2 место – Евгений Долиновский и Игорь Бурыкин на ВАЗ- 2121 (г. Краснодар); 3 место - Александр Туркин и Артем Бухтияров на Suzuki Jimny (г. Новороссийск).

В категории «Туризм»: 1 место - Руслан Ацок и Павел Жук на TLC-72 (г. Краснодар); 2 место – Роман Эйсмонт и Олег Козлов наУАЗ-3151(г. Сочи); 3 место –Тимофей Тимофеев и Николай Осиновский на УАЗ-3156(г. Краснодар).

В категории «Стандарт»: 1 место - Азрет Ульбашев и Владислав Дзугулов на LR Defender (Ставропольский край); 2 место - Солтан Чабдаров и Хажисмел Бетрозов на УАЗ-31519(г. Нальчик); 3 место - Руслан Асатуров и Дмитрий Денев на ВАЗ-21214 (г. Краснодар).

Следующий трофи-рейд - «Легенды Февральских окон» - запланирован на июль этого года. Обычно он проводится в районе ст. Курджипская Майкопского района Адыгеи,- сообщает пресс-служба Комитета РА по туризму и курортам.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах