Примерное время чтения: 2 минуты
59

В Майкопе отметили 130-летие Корнея Чуковского

Фото: www.russianlook.com

Дошколята познакомятся с жизнью и творчеством известного детского писателя, совершат увлекательное путешествие по страницам книг, на которых выросло не одно поколение.

Юбилею Корнея Чуковского будут посвящены конкурсы «Моя игрушка», «Лучшая методическая разработка музыкального руководителя МДОУ», «Лучшая методическая разработка воспитателя по развитию речи детей». Поучаствовать в конкурсе «Моя игрушка» могут все желающие: воспитанники ДОУ, их родители и педагоги. Конкурсантам предлагается смастерить игрушку или нарисовать рисунок.

Конечно, изобразить участники должны будут любимых сказочных персонажей из произведений Чуковского. В двух других конкурсах - на лучшую методическую разработку – участвуют музыкальные руководители и воспитатели,- передаёт пресс-служба администрации МО город Майкоп.

Первый направлен на развитие инновационной и экспериментальной деятельности музыкальных руководителей, а второй – на развитие речи, мышления, памяти дошкольников, воспитание у малышей интереса к книге, чтению. Победители конкурсов будут отмечены грамотами и дипломами Комитета по образованию Администрации МО «Город Майкоп».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах