Примерное время чтения: 2 минуты
66

На выставке «Интурмаркет-2012» Адыгея привлекла внимание

Фото: пресс-служба комитета по туризму и курортам РА

В ходе участия Адыгеи в VII Международной туристской выставке «Интурмаркет-2012», которая прошла с 17 по 20 марта в Москве в павильоне № 2 МВЦ «Крокус Экспо», экспозиция республики привлекла большое внимание потенциальных инвесторов и простых обывателей. Многие из них после знакомства с содержанием предложенных турпродуктов заявили о своем желании побывать в Адыгее.

В состав делегации республики вошли и туроператоры из Адыгеи, чье участие в выставке обеспечивалось за счет целевой программы «Развитие туризма республики Адыгея на 2012-2014 годы».

Во время осмотра стендов регионов России экспозиция Адыгеи заинтересовала и министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталия Мутко, а также руководителя Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Александра Радькова.

На выставке продолжились переговоры с итальянскими инвесторами из провинции Южный Тироль, схожей по горноклиматическим условиям с Адыгеей, интересные предложения были и от адыгов, проживающих за рубежом.

Кроме того, в ходе выставки был налажен контакт с рядом регионов России.

Кроме того, Комитет РА по туризму и курортам совместно с предприятиями туротрасли с целью популяризации рекреационных ресурсов республики внимательно изучит поступившие предложения от крупных телекомпаний, журнальных и газетных изданий по созданию больших тематических материалов, передает пресс-служба республиканского комитета по туризму и курортам.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах