Примерное время чтения: 2 минуты
62

В Майкопе стартует конкурс на получение муниципальных грантов

В Майкопе стартует ежегодный конкурс на получение муниципального гранта социально-значимых проектов для молодежи среди профессиональных образовательных учреждений и общественных организаций города.

Грант предоставляется за счет средств городского бюджета и является одной из эффективных форм поддержки молодежных инициатив.

- Программы, претендующие на муниципальный грант, должны способствовать привлечению молодежи к общественно полезной деятельности. К примеру, в области социальной защиты населения, развития культуры, спорта, молодежной политики, патриотического воспитания, охраны окружающей среды и здоровья граждан, сохранения историко-культурного наследия и так далее, - уточнили в городском Отделе по делам молодежи.

Претендентам на получение грантов предстоит пройти жесткий отбор. Конкурсная комиссия будет определять победителей по ряду критериев, среди которых - масштабность и комплексность программ, представленных на конкурс; их реалистичность и практическая значимость,- сообщает пресс-служба администрации МО город Майкоп.

Всего будет определено четыре победителя. Каждый из них получит на реализацию своего проекта муниципальный грант в размере 50 тысяч рублей.

Срок подачи заявок на конкурс - с 26 марта по 25 апреля 2012 года. Подробная информация об условиях конкурса размещена на странице Отдела по делам молодежи на официальном сайте Администрации МО «Город Майкоп».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах