Примерное время чтения: 2 минуты
90

В детской библиотеке Адыгеи прошёл День открытых дверей

В его рамках были организованы экскурсии, экспресс-обзоры, знакомящие гостей с ресурсными возможностями и реестром услуг библиотеки, пройдет электронная презентация Адыгейской республиканской детской библиотеки, которая продемонстрирует работу клубных объединений и издательскую продукцию.

Библиографы и методисты провели мастер-классы и проконсультировали по вопросам совершенствования библиотечного обслуживания детей РА.

Для участия в массовых мероприятиях, организованных в рамках Недели детской книги, в ГКУ РА «АРДБ» были приглашены учащиеся из Республиканской школы-интерната для детей-сирот аула Хакуринохабль. У гостей была возможность принять участие в литературном празднике «Нынче Муха-Цокотуха именинница» и презентации книжной выставки «Дорога к доброму здоровью».

В литературной гостиной «Адыгейские писатели – детям» они встретились с артистами Кукольного театра «Золотой кувшин» и вдовой адыгейского писателя Н. Ю. Куека – Жанной Хамидовной Куек.

В конце мероприятия дети посмотрели постановку «Бей, палка» по пьесе Н. Куека «Бедная овечка»,- сообщает пресс-служба Министерства культуры по РА.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах